Право опекуна на компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг для несовершеннолетнего под опекой - нормы закона и возможности в Томске
Имеет ли право опекун на ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, где проживает несовершеннолетний, находящийся под опекой. Мы живем в Томске, и я, как опекун, обратилась с этим вопросом в соцзащиту и центр субсидий. Но мне ответили, что нам не положены такие льготы. Скажите на какие нормы закона можно ссылаться?
Лучший ответ
Опекуну льготы по жкх не положены.
Опекуну не положены, а ребенку, находящемуся под опекой? И еще, я смотрела ответы юристов на этом сайте - вот такой ответ: "Да, опекунам предоставляются такие меры социальной поддержки по оплате ЖКХ, а как ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг и телефона в жилом помещении, в котором фактически проживает несовершеннолетний, находящийся под опекой (попечительством).
Такая выплата назначается с месяца издания распоряжения об установлении опеки (попечительства), если обращение за ней последовало не позднее 6 месяцев с указанной даты. При обращении позднее компенсация выплачивается за все прошедшее время, но не более чем за 6 месяцев перед месяцем подачи заявления." Вот только непонятно, какая может быть ссылка на закон? Ответьте, пожалуйста,