Процесс приватизации комнаты - могут ли возникнуть проблемы при наличии несвязанной с ней ипотеки?
Я имею комнату в общежитии от производства по договору найма, но не по соц. найму. Там мы с дочькой (14 лет) прописаны. Еще купила квартиру под ипотеку и его оформила в рег. палате. Не будет ли проблем при приватизации комнаты? Не откажут ли мне приватизировать...
Лучший ответ
Могут быть проблемы. Но связаны они будут не с тем, что у Вас в собственности есть квартира, а с тем, что само здание общежития может быть не передано на баланс города (района), то есть в муниципальный жилищный фонд. Приватизированы могут быть только те жилые помещения, которые находятся в составе такого фонда.
Вы мне очень помогли, спасибо!