Если известить суд о моем "неприсутствии" через телеграф-этого будет достаточно для переноса рассмотрения дела.
Скажите пожалуйста, у меня истекает срок давности дела об административном правонарушении (выпил за рулем), но для благополучного исхода требуется еще одна важная причина для неявки в суд.
1.Будет ли являться веской причиной неявки в суд повестка в УВД Уголовный розыск в качестве свидетеля, назначенная на тоже число и тоже время.
2.Если известить суд о моем "неприсутствии" через телеграф-этого будет достаточно для переноса рассмотрения дела., или все таки нужно, чтоб кто нибудь привез повестку вместо меня в суд.
СПАСИБО!
Уважаемый Василий! признават те или иные причины неявки уважительными или нет, относится в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом Рф к исключительной компетенции судьи, т.е. нигде законодательно не зафиксировано, что является точно уважительной причиной.
Уведомления через телеграф будет достаточно, при условии, что суд признает саму причину неявки уважительной.
Повестка в органы дознания - маловероятно может быть признана уважиельной причиной неявки, хотя признание ее таковой не исключается.
Удачи!