Нужно ли явиться в суд, если ходатайство о переносе рассмотрения дела будет расмотрено в день суда?

Нам пришла повестка в суд по Административному правонарушению в другой город. Мы отправили ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства. Подскажите, нам нужно являться в назначенное время, если сказали, что ходатайство будет рассмотрено в день суда?
Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия! Если суд в другом городе находится и Вы заявили ходатайство о переносе рассмотрения дела, то имеете право не являться.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Вы можете присутствовать на судебном заседании либо ходатайствовать о рассмотрении дела и вашего первого ходатайства в Ваше отсутствие.