Нужно ли явиться в суд, если ходатайство о переносе рассмотрения дела будет расмотрено в день суда?
Здравствуйте Анастасия! Если суд в другом городе находится и Вы заявили ходатайство о переносе рассмотрения дела, то имеете право не являться.
Здравствуйте. Вы можете присутствовать на судебном заседании либо ходатайствовать о рассмотрении дела и вашего первого ходатайства в Ваше отсутствие.
А при наличии этого ходатайства, может ли суд рассматривать дело в моё отсутствие?
Здравствуйте.
Это на усмотрение суда.
Если хотите, что бы суд рассмотрел дело в ваше отсутствие то необходимо направить в суд соответствующие ходатайство.