Приватизация гаража в Смоленске - что нужно знать и как поступить
Я из Смоленска. Гараж оформлен на родственника (мой дедушка), зашли в нотариальную контору, там нам ответили, что гаражи не приватизируют. Подскажите пожалуйста, так ли это? что нужно сделать чтобы приватизировать и как лучше поступить, чтоб гараж переоформить на меня?! договор купли продажи или по завещанию?!
приватизируется только государственное или муниципальное имущество
гараж уже находится в частной собственности
нужно получить свидетельство о праве собственности, потом можно совершать сделки
Гаражи не подлежат приватизации в силу закона, дарение или завещание на ваше усмотрение возможно при наличии согласия дедушки и оформленности гаража.