Как удочерить ребенка от первого брака - сбор документов и процедура
Помогите пожалуйста. Мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Ей 5 лет. Родной отец дочки не против. Пошла к мировому судье - там сказали, что не занимаются этим. Куда мне обратиться, чтоб хотя бы узнать какие документы нам собирать и куда их нести? Мы проживаем в Балашихе. Очень жду ответа. Спасибо. Юлия.
Вы сразу возьмите от отца ребенка нотариальное согласие на удочерение. Далее собирайте документы. Рассматривает ваш городской суд, а не мировой. Заключение дает опека, список документов также можете у них получить. Обращайтесь, это моя основная специализация
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
В орган опеки обращайтесь. Успехов Вам.