Вопрос - Могу ли я купить долю жилья у своей матери с помощью материнского капитала, и будет ли это оспорено ПФР?
Здравствуйте.
1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок....
Законом не запрещено покупать доли в квартире у родственников.Это явное улучшение жилищных условий ребенка, просто оформите все грамотным договором. У ПФ 1 месяц на принятие решения после вашего заявления и предоставления всех документов. Успехов!