Спор о законности сделки по приобретению долей в квартире удостоверенной нотариусом
Вопрос о законности сделки удостоверенной нотариусом.
Были приобретены доли в квартире, принадлежащие отцу и матери супруга, за маткапитал. Стоимость долей равна маткапу - 453 000₽. Мог ли нотариус удостоверить такую сделку, ведь доли приобретались у родственников и их стоимость в несколько раз меньше рыночной тк квартира 3 х комн.
Да,мог
ГК РФ Статья 421. Свобода договора1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Если вы оспариваете это договор, то вправе ссылаться на любые обстоятельства, НО только в суде.
А причем тут доли родителей и доли детей, не надо все яйца в одну корзину. Мат.капитал матери принадлежит, а не детям.