Может ли отец оформить квартиру на бывшую жену, чтобы она отказалась от алиментов?
Я оформил нотариально документы на квартиру на отца с правом прадать или обменять мою квартиру, может ли мой отец оформить натариально квартиру мою на бывшую жену, чтоб она отказалась нотариально от алиментов?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваш отец имеет право совершить сделку с кем угодно, в том числе и оформить квартиру на Вашу бывшую жену. Но вот отказ от алиментов даже в нотариальном порядке незаконен, поскольку нарушает права ребенка на обеспечение. И даже если она Вам напишет об этом расписку, то в последующем все равно может подать в суд иск о взыскании алиментов.