Спор о наследстве - может ли бывшая теща претендовать на часть моей квартиры без формального подачи прав на наследство?

В браке на мои деньги (есть расписка со свидетелями в получении мной денег от отца, от продажи отцовской квартиры) мной куплена квартира. Я ее оформил на себя. От жены получено нотариально заверенное согласие на совершении сделки. Жена в мае 2013 года умерла. Моя бывшая теща вступила в наследство на автомобиль, который зарегистрирован на мою умершую жену. Может ли она отсудить часть моей квартиры, если права на нее она еще не подавала?

Лучший ответ

она может обратиться в суд,для включения данный квартиры в наследственную массу, а вы уже в суде будете доказывать, что купили ее хоть и в браке, но на личные денежные средства