Старый жилец получает квитанцию за ЖКХ после продажи квартиры - обязан ли он платить?
Если человек продал квартиру в конце февраля, взял справки, что за коммунальные услуги ничего не должен, по желанию покупателя, получил деньги раньше, чем переоформил в Юстиции на нового жильца. Новый жилец дал 3 недели на сбор вещей и съезд с квартиры, старые жильцы съехали на 2 недели раньше. В середине Марта получили уже офомленные документы и разошлись. И вот в мае месяце старый жилец получает квитанцию об оплате ЖКХ март и апрель, по почте от новых жильцов с требованиями оплатить долг. Старый жилец должен платить, если он там не жил в эти месяцы!? Спасибо большое, с уважением, Елена.
Должен платить собственник (ст. 210 ГК РФ). Значение имеет также и то когда был подписан акт приема-передачи.