Возможно ли отсудить у матери 5-летнего сына в разводном процессе, если у нее есть работа и жилье - причины и ограничения
У меня бракоразводный процесс. Мой муж, решил отсудить у меня 5-ти летнего сына. Может ли он это сделать, если я работаю и у меня есть жилье. Если может, то какие должны быть весомые причины?
Имеет значение с кем фактически ребенок проживает. Если ребенок проживает с отцом, то шансы определить место жительства ребенка с ним имеются.
Если ребенок проживает с Вами и Вы нормальная мать, то шансы у отца минимальны.....
Всё зависит от конкретных обстоятельств.
Светлана, ребенка не отсуживают, а определяют место жительства ребенка при раздельном проживании родителей либо порядок общения с ребенком. Здесь нужна очная консультация адвоката.
У мужа выиграть процесс шансов немного. Если вы положительно характеризуетесь, работаете и имеете жилье, то вероятнее всего суд определит место проживания ребенка с вами. Чтобы ответить более конкретно, необходимо видеть материалы дела.
Согласно СК РФ родители ребенка имеют равные права. Но существует судебная практика и, как правило, малолетние дети остаются с матерью, но все зависит от того как отец ребенка поведет себя в суде, на что будет ссылаться. Для того чтобы отцу определить в судебном порядке место проживания ребенка с собой нужны веские основания, например отсутствие жил.площади у матери, отрицательная характеристика личности матери, наличие судимостей и т.д. Вопрос: какие доказательства приводит в суде отец ребенка, требуя чтобы последний остался с ним?