Аргументация в бракоразводном процессе - защита прав на совместно приобретенную квартиру и интересы ребенка
Идет бракоразводный процесс и раздел имущества. Есть квартира в ипотеку, совместная собственность, созаемщики. Это мое единственное жилье. Супруг хочет забрать квартиру и выселить меня и 4-х летнего ребенка а взамен отдать земельный участок с нежилым домиком. Какие у меня перспективы, какие аргументы предоставить в суде?
Перспективы - за каждым из супругов суд признает право на 1/2 квартиры и 1/2 участка. А дальше будете между собой решать вопрос порядка пользования имуществом, продажи долей.
Если Вы не хотите отдавать квартиру, то так и указывайте в возражениях. Если это единственное жилье - никто Вас не выселит... Долговые обязательства итак разделены между Вами (раз Вы созаемщик), а квартира находится в общей совместной собственности, так? Можете выделить себе 1/2 долю (если собственность не долевая) и получить свидетельство, если собственность общая долевая (по 1/2 на Вас и на мужа), то делать вообще ничего не нужно... Земельный участок и домик - это личное имущество супруга?