Кроме того, ответчица также подтвердила и тот факт, который тоже зафиксирован в протоколе
Просто в рамках основного дела подайте заявление об учете при разделе имущества произведенных Вами выплат. Сумма долга определяется не по дате подачи встречного ичкового заявления (хотя зачем его было подавать, непонятно, вышеуказанное заявление с приложением необходимых доказательств можно было сделать и в рамках основного дела), а по размеру существующего на дату подачи долга ответчика (а не того долга, перед третьим лицом), что и отражается в иске. То есть во встречном иске должно было быть, если подавали, указано, что следует зачесть исполненные обязательства по возврату долга, а оставшуюся часть (которую Вы в течение процесса погасили, т.е. неисполненные обязательства по возврату долга) разделить между сторонами.