Вопрос по аресту недвижимости
Банк требует у суда обеспечение по кредиту-арест недвижимости. На какой срок будет наложен арест, если жилье единственное?
Лучший ответ
На единственное жилье наложить арест невозможно ст. 446 ГПК РФ. Если же жилье находится у Вас в залоге (ипотеки) в банке то оно может быть арестовано и продано в счет погашения задолженности по кредиту в том же банке в котором оно находится в залоге.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если помещение ипотечное, то до момента фактического обращения взыскания.