Возможность продления пребывания ребенка в дошкольной образовательной организации на год после исполнения ему 6,6 лет
Отношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничивать установленные законом права сторон. Соответственно, любые условия, указанные в локальных актах (в том числе и в договоре), ухудшающие установленные законом права НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИМЕНЕНИЮ.
Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.
Таким образом, действует право родителей не отдавать ребенка в школу до 8 лет.