Для вступления в наследство требуется оформить доверенность, тк наследник проживает заграницей

Для вступления в наследство требуется оформить доверенность, тк наследник проживает заграницей, может ли доверенное лицо передоверить оформление документов еще на другого человека, или обязательно доверенность от наследника должна быть на того, кто будет присутсвовать у нотариуса.
Лучший ответ

доверенность, оформленная за границей, должна быть легализована в установленном порядке.

Здравствуйте, Наталья! Доверенное лицо может передоверить свои полномочия другому человеку только в том случае, если это указано в его доверенности. Там должна быть такая формулировка: с правом передоверия, либо: права по вышеуказанной доверенности могут быть переданы другому лицу. Если в доверенности такой записи нет, то полномочия передоверию не подлежат и у нотариуса должен присутствовать только тот, чье имя указано в доверенности. С уважением,