Возможность ипотеки при получении квартиры по статусу сирота и заключении договора найма на 5 лет
Скажите пожалуйста вот я получила квартиру по статусу сирота могу ли я ее претивизировать если договор найма заключен на 5 лет Спасибо Светлана.
Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года, а также жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
если была предоставлена после .., то увы нет
Если квартира предоставлена по договору социального найма до 2013 года, то можете. Если по договору найма специализированного жилья после 2013 года, то нет.