Каким образом я могу решить проблему с шумными соседями, приводящими гостей в нашу общую квартиру?
Имею ли я право потребовать квартирантов соседей съехать если они меня не устраивают? У нас малосемейка на 2 хозяев. Снимают мама с дочкой, казалось бы безобидная семья, но дочь (7-8 лет) ежедневно после школы приводит толпу подруг, они шумят, у меня маленький ребенок-2 года, который днем спит (с 13-00 до 17-00), а из-за шума он постоянно просыпается, есть ли какой то закон, который меня защитит и решит данную проблему?
Гульнара, Вы можете обратиться в суд с иском о выселении квартирантов, но для этого надо узнать их ф.и.о. Вы можете сначала обратиться устно к участковому инспектору полиции, чтобы он проверил паспортный режим. От него Вы можете узнать паспортные данные квартирантов и место их регистрации. Затем возьмите в паспортном столе выписку из поквартирной карточки, чтобы доказать, что эти люди не зарегистрированы в Вашей квартире. Суд решает такие проблемы. Вы можете также взыскать и свои затрат на юридические услуги. Предупредите также собственника комнаты о том, что Вы сообщите в налоговую инспекцию о сокрытии доходов. Ведь комната сдается за плату. Желательно Вам обратиться к юристу.
не можете,разговаривайте с собственником
Если эта семья снимает квартиру то вы конечно можете потребовать от хозяев ,которые сдали квартиру,чтобы эта семья съехала