Правомерность действий приставов по аресту имущества и требованию полного погашения кредита
После решения суда судебные пристава произвели арест имущества. Я выплачиваю банку кредит ежемесячно по 1-2 тысячи. Цена иска 250 тыс. рублей. Пристава требуют погашения кредита в полном объеме или у меня изымут арестованное имущество. Пристава объясняют это тем, что у меня иск с обеспечением.
Вопрос: правомерны ли действия приставов. Почему я не могу погашать кредит по 1-2 тыс. рублей в месяц.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением о его рассрочке.
Действия пристава правомерны. Вы обязаны были исполнить решение суда сразу после вступления его в законную силу.