Вероятность вернуть долг при зарплате вахтера в 15 000 рублей в месяц
Сумма долга по расписке составляет около 2 млн рублей, включая указанные в расписке %. Насколько велики шансы получить назад деньги, если выяснится, что должник предоставит суду справку, что он работает вахтером за 15 000 рублей в месяц.
Здравствуйте, Виктор Анатольевич.
Решение суда о взыскании долга и реальное взыскание долга - совершенно разные вещи. Для получения положительного решения суда расписки достаточно, независимо от того, где работает заемщик, а вот реальное исполнение будет зависеть от того, какое имущество у заемщика имеется, и от работы судебных приставов.
Сколько будут стоить услуги приставов и долго ли будет длиться процесс взыскания?
Решение суда будет в Вашу пользу, но его исполнение это обязанность пристава.
Виктор Анатольевич это не будет играть большой роли при вынесении решения. Основной долг должен быть взыскан в полном объеме. Вопросы могут возникнуть по процентам, при условии если ответчик будет заявлять о ст. 333 ГК РФ. Проблемы могут возникнуть в ходе исполнения решения суда. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Виктор Анатольевич, данная справка никак не повлияет на решение суда в части взыскания долга. Единственное на что она может повлиять это на взыскание в натуре, т.е. приставами. При необходимости они могут арестовать и реализовать имущество должника.
Хотелось бы уточнить, сколько будут стоить услуги приставов и долго ли будет длиться процесс взыскания в натуре.
Добрый день!
Решение суда Вы получите. Вопрос в его исполнении. Здесь придется плотно работать с судебными приставами в части розыска имущества должника.
Здравствуйте. Неважно сколько он зарабатывает, обязательства должны исполняться.
Максимум он сможет претендовать на рассрочку