Какие права у не родственника, но который осуществлял захоронение? Спасибо.
Какие права у не родственника, но который осуществлял захоронение?
Спасибо.
Лучший ответ
Согласно части 1 статьи 1174 Гражданского кодекса Российской Федерации, необходимые расходы, вызванные на достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте, Олеся.
Если Вы не являетесь наследником по завещанию, либо не находились на иждивении наследодателя последний год его жизни, то никаких.
Спасибо за ответ! Но хочу уточнить. Если неродственник находился на иждивении у наследодателя или наследодатель находился на иждивении у неродственника?