Как вернуть деньги после невыполненного заказа - возможен ли возврат через суд?
Сразу пишите в полицию о мошенничестве. Она и заказ Вам вышлет и деньги вернет.
Можете, как неосновательное обогащение, поскольку договорных отношений нет. Или есть? Договор заключали?
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.