Соседка перекрыла воду в частном доме с центральной водоснабжением - было ли у нее на это право?

Мой знакомый жил в частном доме где уже давно есть центральная вода, его соседка выкопала возле этого дома себе колодец, по неизвестной мне причине мой знакомый врезал себе воду в её колодец счетчик на воду имеется и он исправно платил, но недавно соседка перекрыла ему воду, имела ли она на это право? Заранее спасибо.
Лучший ответ

соседка выкопала возле этого дома себе колодец

Анастасия, естественно имела право, в отличии от вашего знакомого, который решил что это он его выкопал, и врезался в чужом колодце в водопровод. Пусть выкапывает и выкладывает свой колодец.