Применение ст. 395 ГК РФ к должнику, погашающему долг из пенсии по судебному решению - необходимость и перспективы.
Должна ли быть применгена ст. 395 ГК РФ к должнику, погашающему долг по судебному решению путем ежемесячный перечислений из пенсии.
Лучший ответ
Применить можно только после всей выплаты и помимо этого ст. 208, что более выгодно, но в разных заявлениях
Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору. Обязательным условием исполнение решения суда не является для применения ст. 395 ГК РФ.
Подавайте иск, взыскивайте проценты за просрочку в возврате присужденной суммы