Кто из нас подает заявление в суд на уменьшение алиментов - совместно проживающая с мужчиной женщина или мужчина сам?
От совместного проживания с мужчиной у меня есть сын. У мужчины от первого брака есть еще сын. Кто подает заявление в суд на уменьшение алиментов, он или я?
Лучший ответ
Право на обращение в суд с иском об изменении размера алиментов имеется у должника или взыскателя, у вас - нет.
Спасибо за ответ! Значит мне не нужно подавать на алименты? Муж подает на уменьшение алиментов и всё?
Олеся Сергеевна, добрый вечер !
Кому этот мужчина платит алименты ? (Вы не указали этого).
Об уменьшении алиментов может подать иск в суд тот, кто платит алименты. А для этого нужно згнать хорошо Семейный кодекс РФ.
Удачи Вам.