Вопросы о возможных субсидиях и вычетах при покупке квартиры - справедливы ли они для молодой семьи с единственным собственником?

Купили квартиру. Собственник только я. Положены ли нам какие-то субсидии или вычеты, помогите пожалуйста! Молодая семья. Ни в каких очередях на жилплощадь и разного рода программах не состоим, ждем пополнения в семье. Наш возраст до 30 лет. Как правильно всё сделать?
Лучший ответ

к сожалению

нет.

удачи

Налоговый вычет положен 13% от суммы покупки, если оба или один супруг работает. Обратиться надо в налоговую, там всё объяснят.

Если сейчас семья обеспечена жилой площадью, то никаких субсидий по программе "Молодая семья" не получится. Так как для участия в этой программе нужно быть нуждающимся.

Всего доброго.