Вопрос о самостоятельном вступлении в наследство при отсутствии претендентов на квартиру после смерти бабушки
Здравствуйте, Марина! Так как отец был на момент смерти зарегистрирован в одном жилом помещении с бабушкой, то он вправе и сейчас получить свидетельство о праве на наследство. Отец сейчас должен обратиться к нотариусу. Если возникнут вопросы-пишите.
Вы не можете вступить в наследство, поскольку жив отец.
Отец мог "фактически вступить в наследство". Что Вам мешает доказать, что отец фактически вступил в наследство, потом оформить право собственности , а затем , например, просить отца оформить договор дарения вам.