Как избежать изъятия имущества и решить проблему с долгами в разных банках Москвы?

Возникла следующая проблема: 4 года назад был взят кредит, потом еще несколько, а когда стало нечем их покрывать, брали новые кредиты для погашения. На данный момент, долг составляет около миллиона, в более чем 15 банках Москвы. На мобильный телефон постоянно поступают звонки из разных банков с угрозами и просьбами оплатить всю сумму. Приходили даже смс и письма от судебных приставов. Собираемся продавать квартиру, но на это уйдет около года. Как поступить в данной ситуации, чтобы имущество не изымали? И обязательно ли продавать квартиру? Можно ли обратиться в суд с просьбой о признании банкротом?

Лучший ответ

ничего по кредитам не платите.

единственное жилье не заберут.

удачи