Как избавиться от назойливых требований агентства CCG за задолженность по кредиту, которую я уже давно погасил?
В 2009 году мной был взят кредит на сумму 6000 рублей. Сумма кредита была погашена, но не до конца. Долг составлял 56 копеек!
С 2011 года на мной домашний адрес постоянно поступают письма от агенства CCG (Credit Collection Group), в которых сказано, что задолженность по кредиту составляет 10900,91 RUB. Также, ежедневно на мой номер поступают звонки с угрозами если вы не оплатите задолженность, то мы обратимся в суд.
Как отвязаться от этой организации?
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Обратитесь в полицию.