Как освободиться от уплаты алиментов по суду в связи с заболеванием и недостатком средств
С 2004 года плачу алименты бывшей жене, с учетом индексации сейчас 3000 руб., моя пенсия 9000 руб., остается 6000 руб. Бывшая жена инвалид и онкобольная, недавно мне сделали операцию, оказалось у меня рак 4 степени, оформляю документы на инвалидность, нужны деньги на лекарства и т.д. Жена живет в Н.Ногороде как сделать, чтоб освободиться от уплаты алиментов по суду, есть ли основания?
имеются основания для освобождения от уплаты алиментов, поскольку изменилось ваше материальное положение, состояние здоровья. Обращайтесь с иском к мировому судье
Подайте в суд на пересмотр суммы выплаты или снятии с Вас выплаты алиментов, ссылаясь на медицинские показания.
Можно уменьшить. Обращайтесь, подготовим иск в суд.