Можно ли требовать замены смартфона на новый в магазине DNS при поломке через полтора месяца использования?
Полтора месяца назад приобрел смартфон в магазине DNS. Соответствено он на гарантии, со всеми чеками, коробками, паспортами и даже клеенками. Перестал загораться экран. Могу ли я потребовать замены на новый или возврата денежных средств? Телефон как новый, нигде не ронялся, не купался, можно хоть на витрину ставить. Не хотелось бы его ремонтировать. Хотелось бы именно новый. Потому-что я им попользовался всего-то полтора месяца и он уже вышел из строя. Нет гарантии, что из сервиса он вообще не будет выползать. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Сергей.
да можете,пишите претензию и указывайте требование. в днс процедура более простая чем в других магазинах