Требование продления страховки и компенсации морального вреда в случае долгого простоя машины после страхового случая
У нас с мужем такая ситуация... Машине было 5 месяцев со дня покупки, приобретена в кредит, муж на ней можно сказать зарабатывает деньги для нашей семьи (у нас есть маленькая доченька). Авто естественно застрахованно по КАСКО, произошел страховой случай (ДТП) 24 марта. Машину забрали на эвакуаторе, и она стоит у дилера в автоцентре без движения с 26 марта т.е. повреждения такие, что ездить на ней не получится. Страховая мурыжит нас... Деньги на ремонт авто до сих пор не перечисленны дилеру. После перечисления денег, будет ремонт длиться недели 3, т.к. Некоторые детали придется заказывать с завода. Можем ли мы требовать со страховой компании продление срока страховки либо возмещение денежных средств за эти месяца простоя машины без малейшего движения? И можем ли мы требовать компенсацию морального вреда? И какую сумму? Всем заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Вы можете требовать возмещения за время простоя,а моральный вред нет-здесь имущественные отношения
Благодарю Вас за полезную консультацию!