Неожиданный сбор денег за ГОСы - возможность отказаться от платежа и возможные санкции со стороны преподавателей перед защитой диплома
Ситуация следующая: 15 мая сдавали ГОСы в институте. Сдала сама. По поводу сбора денег на стол комиссии ничего не говорили. Сейчас, спустя неделю, требуют заплатить 10 000 руб.. Могу ли я отказаться платить и какие санкции могут принять преподаватели? Защита диплома в начале июня.
Лучший ответ
Алиса, вопрос скорее морально-нравственный нежели юридический. С правовой точки зрения конечно же такие сборы не совсем законны. Но вы наверное сами прекрасно понимаете в какое отношение к вам может вылиться отказ в сборе указанных денег как со стороны сокурсников, так и со стороны преподавателей. В этой ситуации решение конечно же за вами, а не за юристом.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!