Институт задерживает аккредитацию и не выдаёт справки на сессию - что делать?

У нас такая ситуация. Наш институт ждёт комиссию, чтобы пройти аккредитацию и не выдаёт справки-вызов на сессию, говорят будете после работы вечером на консультации ходить. У меня защита диплома в начале Июня. Можно ли как с института потребовать что-либо?
Лучший ответ

Вы когда поступали в институт, в договоре была указана обязанность выдать диплом государственного образца, или нет?

Я не обратил внимание тогда. А где это можно посмотреть?

Чтобы ваш институт выдал вам справку-вызов придется обращаться в прокуратуру

Спасибо за помощь!

Не имеет значения.

Спасибо за помощь!

А можно поподробнее, пожалуйста?

Справку - вызов может дать только ВУЗ имеющий государственную аккредитацию.

Вы поступали в ВУЗ имеющий государственную аккредитацию?

Если нет, то и требовать с ВУЗа такую справку вы не можете.

Если ВУЗ имел государственную аккредитацию но по каким-то причинам не смог её продлить, то это проблема ВУЗа а не студента.

Тогда можно смело жаловаться в прокуратуру в Рособразнадзор и т.д.

Имеет ли значение, если я обучаюсь на очно-заочной (вечерней) форме обучения?

Не имеет значения.