Можно ли из приватизированной квартиры сделать обратно в муниципальною. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ.
БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ нельзя
Стоит сделать четкий акцент на то, что существует два абсолютно различных по своей юридической сущности способа прекращения своего права собственности на приватизированное жилье – это расприватизация и деприватизация.
Расприватизация жилья означает признание договора передачи, которым была оформлена приватизация, недействительным по решению суда. Гражданским кодексом РФ предусмотрена возможность признания договора (в том числе и договора приватизации) недействительным в случае нарушения норм права при заключении этого договора (это может быть, например, ссылка на нарушение при приватизации жилого помещения прав несовершеннолетних). В этом случае ваше право на однократную приватизацию жилья будет считаться не реализованным.