Налоговые риски и возможности принудительного исполнения договора оказания транспортных услуг через суд
Заказчик обещал подписать договор оказания транспортных услуг. Для этого нами был заключен договор аренды Лексуса, и весь первый квартал этого года машина предоставлялась заказчику. Путевые листы подписывал представитель нашей вышестоящей организации (фактически возили директора вышестоящей организации, но договор должна была подписать другая фирма - Заказчик). Теперь Заказчик отказался подписывать договор, естественно не оплачивает счета. Затраты по аренде отнесены на себестоимость. Существуют ли налоговые риски и как заставить исполнить договоренности через суд?
Лучший ответ
При такой схеме вы не привлечете заказчика к ответственности.Это по сути спор между двумя вашими организациями-а Заказчик в стороне
Спасибо за ответ!
Из Вашей ситуации усматривается неосновательное обогащение со стороны заказчика, обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства за сдачу автомобиля в аренду.
Спасибо за ответ!