Теперь Заказчик не хочет оплачивать часть охранных услуг, формулируя это тем, что мы не выполнили обязательства по договору.
Уважаемая Анна! Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить договор, заключенный между Вами и заказчиком.
Уважаемая Анна!
Не видя договора, сложно с уверенностью утверждать, но тем не менее я полагаю, что Ваши действия (т.е. бездейтвие) были правильными.
Как правило, в договоре на поставку электроэнергии, энергосбыт предусматривает такую возможность, как отключение абонента от электросетей в случае несоблюдение последним определенных условий договора (неоплата, нарушение тех.норм и т.д.) С этими условиями, при подписании договора согласился и ваш заказчик. Соответственно он не имел права давать Вам незаконное распряжение.
По поводу части неоплаты- вручите ему письменную претензию. Если не поможет- с иском в арбитражный суд.
С Уважением