Арест детских пособий - законность и оправданность действий приставов при погашении кредита
Брал кредит на развитие бизнеса, оформлял как кредит на физлицо. Жена поручитель по кредиту. Отдать не смог, бизнес прогорел, суд, решение в пользу банка, дело у приставов. У жены есть карта сбера, на которую она получает детские пособия. В том числе на старшего ребенка от первого брака - по утрате кормильца. Вчера на нее наложили арест, арестовали деньги, которые копились там несколько месяцев детям на путевку. Имеют ли право приставы арестовывать и забирать в счет погашения долга детские пособия, тем более в 100% размере?
Лучший ответ
Судебные приставы имеют право арестовывать счета, они не знают какие деньги поступают на данный счет, обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу, арест снимут
Спасибо за ответ!