Необходимо ли указывать полную дату рождения в свидетельстве о смерти?
Должна ли стоять дата рождения в свидетельстве о смерти.
Вчера получили свидетельство, а сегодня я только увидела что в графе дата рождения, стоят прочерки, только год рождения. Это все правильно, или надо ехать менять свидетельство. Спасибо.
В вашем случае в ЗАГСе не было сведений о дате рождения - отсутствие этой даты в справке о смерти. Только внести исправление в актовую запись при желании
В соответствии с Постановленим Правительства РФ от 17.04.1999 N 432 (ред. от 02.02.2006) "Об утверждении Правил заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния" дата смерти (в бланке свидетельства о смерти), включающая в себя число, месяц и год, указывается цифрами число, месяц (два знака), год (четыре знака), затем все составляющие даты указываются словами. Проблемы могут возникнуть с данным бланком при принятия наследства или иных важных юридических действий. Поэтому обязательно обратитесь в свой ЗАГС для замены свидетельства.