История о долге - когда надежда на честность оказалась обманом

Дала в долг некоторую сумму знакомой, она не возвращает уже три года, расписку не взяла надеялась на честность, теперь она меня полностью игнорирует, не разговаривает.

Лучший ответ

При отсутствии письменных доказательств и в судебном порядке не взыскать

При условии отсутствия расписки - забудьте о долге.