Как размежевать землю под производственную базу и ЛПХ при ее площади в 3600 м2?
Установление предельных размеров определенной категории земельных участков направлено на недопущение злоупотреблений со стороны граждан, поскольку с силу ФЗ РФ "о Личном подсобном хозяйстве" владельцы земельных участков такой категории не являются предпринимателя и вправе производить и выпускать любую продукцию и в любом количестве не запрещенную законом для своих нужд а так же для реализации.
В противном случае граждане могли бы оформить например пару гектар земли под ЛПХ и платить налоги, в каждом муниципальном образовании установлены свои предельные нормы, но они не могут быть меньше 2500 кв. м., Узнайте какой предельный размер участка для ЛПХ в Вашем муниципальном образовании, если размер Вашего участка превышен то отказ правомерен, если нет то обжалуйте в судебном порядке.
Можете произвести раздел участка, где каждая доля будет равна или меньше предельной нормы, подарить например жене и после этого произвести изменение разрешенного использования.
законно если предусмотрено местным законодательным актом, потребуйте официальный ответ и ссылку на данный нормативный акт