Незнакомые полицейские требуют оплатить штраф за распитие пива - что делать?
Вчера с другом шли по улице в руках были открытые бутылки пива, вдруг подъезжает гражданский автомобиль из которого выходят двое людей в полицейской форме в званиях мл. лейтенант и лейтенант и не представившись и не предъявив удостоверения начали нас снимать на телефон, затем задав вопрос: Распиваете в общественном месте? И получив в ответ: Нет, после чего один из незнакомых нам лиц позвонил по сотовому телефону куда-то, якобы проверить по базе и получив ответ о данных лицах, т.е. о нас с другом и сообщил второму незнакомому нам лицу о том, что на нас нет ни одного зарегистрированного правонарушения. После чего оба незнакомых нам лица начали составлять акты о правонарушении о распитии пива в общественном месте. После этого один из незнакомых нам лиц принес из вышеуказанного авто квитанцию, в которой указаны реквизиты банка и сумма платежа, без указания № постановления, даты постановления, статьи, Ф.И.О. плательщика и адреса плательщика, сказав, что по данной квитанции мы с другом должны в течении 2-х месяцев оплатить данную сумму, взяв в банк лишь каждый свой паспорт (квитанция одна на двоих). Мы с данным обвинением не согласны. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Николай, обжалуйте постановление об АП в судебном порядке, другого варианта просто не вижу.
Уточните вам вменяют 20.20 КоАП РФ?
Спасибо за ответ!