Проблемы с соотежительницей - может ли она забрать мою долю в квартире и подать на меня в суд?
Такой вопрос. В 2-ух комн. Квартире проживает 5 человек, я с ребенком и гражданским мужем, и мама с отчимом. Собственников 2 человека, Я-мои две трети квартиры, и мамина доля. Прописаны все кроме гражданского мужа. Маму не устраивает наша семья в квартире гонит на съемную, говорит пойду в суд подам что не платишь за квартиру, деньги я ей давала половину, платила она. одна из моих долей-дарственная от отца. Она говорит заплачу ему, перепишет на меня свою долю. Сможет ли она забрать у меня долю отца, переооформить дарственную без моего согласия на то?и может ли она отсудить у меня за неоплату коммунальных услуг?
забрать у вас долю она не сможет
однако платить за жилье вы обязаны, можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам буедт приходить отдельная квитанция