А так же ребенку 11 лет и он хочет проживать со мной что мне для этого сделать.
После развода со мной бывшая жена выходит замуж и меняет фамилию моего ребенка на фамилию нового мужа. Имеет ли она на это право или нет? А так же ребенку 11 лет и он хочет проживать со мной что мне для этого сделать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Денис! Сменить фамилию ребенка жена сможет только после вынесения решения об этом органа опеки. Поэтому советую Вам сходить в орган опеки и поговорить на эту тему. Что касается проживания ребенка с Вами, то Вам нужно обратиться в суд с иском о передаче ребенка на воспитание и определении его места жительства. Мнение ребенка в суде будет учитываться. С уважением, Дмитрий Константинович.