Как узнать, остались ли деньги на сберкнижке у отца после его смерти в 90-х годах? Можно ли претендовать на них и мог ли брат забрать все? И что происходит с неприватизированной квартир
Муниципальная квартира по наследству не переходила, но нужно проверить - сейчас возьмите выписку из ЕГРП и ДЖП. Вклады наследовались в банке, если было завещательное распоряжение в то время. Если не было, то через нотариуса. Если вы с отцом были зарегистрированы, то сейчас к нотариусу. если нет, то в суд. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, веду успешно такие дела
Иван, сроки для вступления в наследство в том числе и на сбережения умершего у вас прошли.
Вам необходимо в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства по вкладам, другого варианта просто не вижу.
Если необходима помощь в составлении заявления с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл адрес, все составим.