Как выписать бывшую жену из кооперативной квартиры и взыскать непогашенную долгом сумму
Здравствуйте, Михаил.
В Вашем случае Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении ее права пользования квартирой на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ в связи с прекращением семейных отношений и снятии с рег. учета по месту жительства. Однако, если пай за квартиру выплачивался в период брака, то может быть заявлен встречный иск о разделе совместно нажитого имущества. Тогда Вам придется доказывать, что истек срок исковой давности, а она будет доказывать, что пользовалась квартирой, будучи зарегистрированной в ней. В общем, возможны коллизии.
Советовал бы Вам обратиться к адвокату для ведения этого дела.
Добрый день. Вы можете снять с регистрационного учета вашу бывшую супругу в судебном порядке. Для этого вам необходимо обратиться с соответствующим иском в суд.
В суде вам будет необходимо доказать ряд обстоятельств, такх как: добровольность отсутствия вашей бывшей жены по месту регистрации, давность отсутствия, факт того, что она не оплачивает коммунальные платежи, что отсутствуют ее вещи по месту регистрации и т.д.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.
Если нужна помощь-обращайтесь
Если пай выплачен в браке, то вы получите встречный иск на раздел квартиры. Поэтому прежде чем подать иск, стоит проконсультироваться о возможности бывшей получить у вас долю в квартире. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, веду успешно такие дела