Как доказать, что продажа автомобиля была частным сделкой и не является совместно нажитым имуществом в разводе?
У меня такой такая проблема. С мужем разошлась в августе 2013 года. А Июле 2012 года мы совместно купили автомобиль, а в феврале 2013 года я его продала. Деньги от продажи ушли на погашение моего кредита, супруг об этом знал. После официального развода он подал на раздел имущества, т.е. претендует на половину стоимости машины, которую оценили на февраль 2013 года в 422 тыс. рублей. А фактически автомобиль был продан за 100 тыс. руб. (мое матери). Я вот уже больше года не могу доказать в суде, что деньги которые я заплатила за кредит, так же являются совместно нажитыми как и автомобиль. Что мне делать дальше и есть ли у меня шанс на победу, т.е. могу ли я расчитывать на то, что мне не придется выплачивать половину стоимости автомобиля моему бывшему супругу. Суд мне уже присудил выплачивать эту сумму, а апелляционное решение не отменило решение городского суда.
Вам надо признавать долг общим и доказывать, что денежные средства пошли на нужды семьи. Вы могли продать автомобиль за любую стоимость, но супруг имеет право на половину рыночной стоимости машины.
Здравствуйте, Елена.
Чтобы построить для Вас конкретный план действий, нужно ознакомиться с самими Документами по вашему делу.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.