Как защитить себя при продаже квартиры по ипотеке

Являюсь продавцом квартиры, продажа по ипотеке. Со слов сотрудников ипотечной компании процесс происходит так: мы идем в регпалату отдаем документы, потом идем в банк, банк перечисляет деньги со счета покупателя на счет продавца, покупателю выдается после перечисления расписка, которую он доносит в регпалату. Вопрос: в случае если покупатель не перечисляет деньги и соответственно не приносит эту расписку регпалата все равно зарегистрирует сделку? Как мы можем подстраховаться на этот случай (если покупатель не перечисляет сразу деньги)?
Лучший ответ

В договоре есть положение, в котором специально оговорен порядок перехода права собственности . Прочитайте внимательно договор!

Если вы не получите деньги, то можете расторгнуть сделку в суде.