Право бывшей супруги на проживание в приватизированной квартире после развода - обоснование и возможность выселения
Квартира приватизирована после развода. Я являюсь собственником 1/2 доли. Еще 1/2 в собственности несовершеннолетнего общего ребенка. Прописаны в квартире я и ребенок. Бывшая супруга не прописана и не является собственником. Имеет ли она право на проживание в квартире? На каком основании? Как можно ее выселить? Бывшая супруга имеет возможность проживать в доме матери, по месту своей прописки.
Вероятнее всего не сможете выселить, поскольку у ребенка в собственности доля.
Здравствйте! Вы можете выселить её в судебном порядке. Ну даже и не в судебном - просто вещи в камеру хранения. Проживать с Вами она не имеет права (при условии, что в своё время, будучи там зарегистрированной не давала на согласие в приватизации без своего участия)